Isi Survei Rumah Ideal Anda

Isi Sekarang
Articles

Jadwal Shuttle CitraRaya 2026: Rute, Jam, dan Tarif Lengkap

12 Oktober 2026 — Citra

Jadwal shuttle CitraRaya dari Putra KJU berlaku mulai 01 Februari 2026. Ada enam rute: Supermal Karawaci, Tangcity Mall, Summarecon Mall Serpong, BSD City, Serang, dan Bandung.

Tarifnya mulai Rp15.000. Di bawah ini jam berangkat tiap rute, tempat beli tiket, dan aturan saat tanggal merah.

Baca Juga: Ciffest CitraRaya Tangerang: Daftar Tenant, Lokasi, dan Cara ke Sana

Diperbarui 12 Oktober 2026.

Shuttle CitraRaya, Trans CitraRaya, atau Citra Connect?

Di CitraRaya ada tiga layanan yang sering tertukar. Pastikan kamu membuka jadwal yang benar.

LayananRuteJadwal
Shuttle Putra KJUKeluar CitraRaya: Karawaci, Tangcity, Summarecon Serpong, BSD City, Serang, BandungHalaman ini
Trans CitraRayaKe Jakarta: Grogol, Blok M, Mangga Dua, Tanah Abang, Gambir/Senen, MRT Lebak BulusLihat jadwal bus Trans CitraRaya
Citra ConnectKeliling di dalam kawasan CitraRayaLihat Citra Connect di CitraRaya

Rute dan jadwal shuttle dikelola penuh oleh Putra KJU. Kalau ada perubahan, informasi resminya dari mereka.

Rute dan Tarif Shuttle CitraRaya

RuteTarifHari operasiBerangkat pertama dari CitraRayaBerangkat terakhir dari tujuan
Supermal KarawaciRp15.000Setiap hari06.00 (Senin – Jumat), 09.00 (akhir pekan)20.00
Tangcity MallRp17.000Setiap hari06.00 (Senin – Jumat), 09.00 (akhir pekan)20.00
Summarecon Mall SerpongRp18.000Setiap hari06.00 (Senin – Jumat), 09.00 (akhir pekan)20.00
BSD CityRp18.000Senin – Jumat06.0019.00
SerangRp30.000Setiap hari06.00 (Senin – Jumat), 09.00 (akhir pekan)19.00
Bandung (Kb. Kawung)Rp150.000Setiap hari09.0017.00

Semua jam di bawah ini adalah jam keberangkatan. Khusus BSD City, shuttle tutup setiap Sabtu, Minggu, dan tanggal merah.

Jadwal Shuttle CitraRaya ke Supermal Karawaci

Rute ini yang paling sering berangkat, sampai 16 kali sehari tiap arah di hari kerja.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu – Minggu / Tanggal Merah
Dari CitraRaya06.00, 06.30, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 16.30, 17.00, 18.00, 18.30, 19.0009.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 18.30, 19.00
Dari Supermal Karawaci07.00, 07.30, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 17.30, 18.00, 19.00, 19.30, 20.0010.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 19.30, 20.00

Tiket Supermal Karawaci hanya dijual di Terminal CR, tidak di Pool KJU. Cara belinya ada di bagian bawah.

Shuttle CitraRaya ke Tangcity Mall

Jadwalnya mirip rute Karawaci. Bedanya, ada satu keberangkatan tambahan pukul 06.10 dari CitraRaya di hari kerja.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu – Minggu / Tanggal Merah
Dari CitraRaya06.00, 06.10, 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 16.30, 17.00, 18.00, 18.30, 19.0009.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 18.30, 19.00
Dari Tangcity Mall07.00, 07.30, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 17.30, 18.00, 19.00, 19.30, 20.0010.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 19.30, 20.00

Shuttle CitraRaya ke Summarecon Mall Serpong

Shuttle ke Summarecon Mall Serpong (SMS) berangkat kira-kira tiap dua jam.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu – Minggu / Tanggal Merah
Dari CitraRaya06.00, 07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.0009.00, 10.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00
Dari Summarecon Mall Serpong07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 20.0010.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 20.00

Shuttle CitraRaya ke BSD City

Rute ini hanya jalan Senin sampai Jumat. Shuttle BSD City tutup setiap Sabtu, Minggu, dan tanggal merah.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu – Minggu / Tanggal Merah
Dari CitraRaya06.00, 07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00Tidak beroperasi
Dari BSD City07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00Tidak beroperasi

Shuttle CitraRaya ke Serang

Rute ke Serang jalan setiap hari dengan jam yang sama di dua arah. Tarifnya Rp30.000.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu – Minggu / Tanggal Merah
Dari CitraRaya dan Serang06.00, 07.30, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.0009.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00

Shuttle CitraRaya ke Bandung

Ada tiga keberangkatan sehari, setiap hari, dari CitraRaya maupun dari Bandung (Kb. Kawung).

Titik BerangkatJam Keberangkatan (setiap hari)
Dari CitraRaya09.00, 13.00, 17.00
Dari Bandung (Kb. Kawung)09.00, 13.00, 17.00

Tarif Rp150.000, sudah termasuk air minum. Rutenya melalui Tol Pasteur.

Tiket Bandung dipesan lewat Traveloka atau WhatsApp 0822-1421-5356.

Di Mana Beli Tiket Shuttle CitraRaya?

Tiket dijual di dua titik:

  • Pool KJU di Bundaran 4, dekat warung steak. Di sini tersedia tiket semua jurusan, kecuali Supermal Karawaci.
  • Terminal CR di Bundaran 1, sebelah CitySquare 2. Semua jurusan tersedia, termasuk Supermal Karawaci.

Kalau kamu naik dari Terminal CR, kamu menunggu shuttle yang datang dari Bundaran 4. Jadi pastikan sudah di titik tunggu sebelum jam berangkat.

Bagaimana Jadwal saat Tanggal Merah?

Tanggal merah memakai jadwal Sabtu – Minggu. Satu pengecualian: rute BSD City tutup di hari itu.

Jadwal hari libur lain, seperti cuti bersama, tidak disebut dalam pengumuman. Tanyakan dulu ke admin sebelum berangkat.

Kontak Resmi Shuttle CitraRaya

  • Admin Putra KJU: 0811-9922-236
  • Pemesanan tiket Bandung: WhatsApp 0822-1421-5356 atau Traveloka
  • Instagram: @putra_kju

Pengelola menyebut, bila ada perubahan rute dan jadwal, itu menjadi tanggung jawab penuh Putra KJU. Jadi cek ke kanal mereka untuk info terbaru.

Tinggal di CitraRaya, Mudah ke Banyak Arah

Dengan shuttle ini, warga CitraRaya bisa ke mal dan kota sekitar tanpa menyetir. Gambaran lokasi dan jalurnya ada di CitraRaya Tangerang Dimana.

Sedang menimbang pindah ke Tangerang? Baca tinggal di Tangerang dan perumahan di Tangerang.

Pertanyaan Umum tentang Jadwal Shuttle CitraRaya

Berapa tarif shuttle CitraRaya?

Tarif shuttle CitraRaya Putra KJU: Supermal Karawaci Rp15.000, Tangcity Mall Rp17.000, Summarecon Mall Serpong Rp18.000, BSD City Rp18.000, Serang Rp30.000, dan Bandung Rp150.000.

Jam berapa shuttle CitraRaya pertama berangkat?

Pada Senin sampai Jumat, shuttle pertama berangkat pukul 06.00 dari CitraRaya ke Karawaci, Tangcity, Summarecon Mall Serpong, BSD City, dan Serang. Pada akhir pekan dan tanggal merah, yang pertama pukul 09.00.

Jam berapa shuttle terakhir dari mal ke CitraRaya?

Pada Senin sampai Jumat, shuttle terakhir dari Supermal Karawaci, Tangcity Mall, dan Summarecon Mall Serpong berangkat pukul 20.00. Dari BSD City dan Serang pukul 19.00.

Apakah shuttle CitraRaya jalan di akhir pekan?

Jalan untuk rute Karawaci, Tangcity, Summarecon Mall Serpong, Serang, dan Bandung. Rute BSD City tutup setiap Sabtu, Minggu, dan tanggal merah.

Di mana beli tiket shuttle CitraRaya?

Di Pool KJU Bundaran 4 (semua jurusan kecuali Supermal Karawaci) dan di Terminal CR Bundaran 1 sebelah CitySquare 2 (semua jurusan). Tiket Bandung juga bisa dipesan lewat Traveloka atau WhatsApp 0822-1421-5356.

Apa bedanya shuttle CitraRaya dengan Trans CitraRaya?

Shuttle Putra KJU melayani rute keluar CitraRaya ke mal dan kota seperti Karawaci, BSD City, Serang, dan Bandung. Trans CitraRaya melayani rute ke Jakarta, seperti Blok M, Tanah Abang, dan Grogol, dengan tarif dan pengelola berbeda.

Baca Juga: Tinggal di Tangerang: Akses, Harga, dan Area yang Cocok untuk Anda

Bagaimana kalau jadwal berubah?

Hubungi admin Putra KJU di 0811-9922-236 atau cek Instagram @putra_kju. Perubahan rute dan jadwal menjadi tanggung jawab penuh Putra KJU.

Terakhir diperbarui 12 Oktober 2026. Jadwal berlaku mulai 01 Februari 2026 dan bisa berubah sewaktu-waktu.

Siap Menemukan Rumah Impian Anda?

Cari hunian Ciputra Residence yang sesuai kebutuhan Anda, atau hitung dulu simulasi KPR untuk mengetahui kemampuan finansial Anda.