Isi Survei Rumah Ideal Anda

Isi Sekarang
Articles

Dokter Jantung di Ciputra Hospital Tangerang: Jadwal Praktik Lengkap

19 Oktober 2026 — Citra

Dokter jantung di Ciputra Hospital Tangerang yang jadwal praktiknya tercatat saat ini ada tiga: dr. Jeffry, Sp.JP, dr. Rosmarini Hapsari, Sp.JP, dan dr. Ruchika, Sp.BTKV (K)-VE, FIHA. Dua yang pertama adalah spesialis jantung dan pembuluh darah. Dr. Ruchika terdaftar di bidang Bedah Toraks & Kardiovaskuler.

Jadwal praktik berlaku Senin sampai Sabtu. Untuk hari Minggu, belum ada jadwal yang tercatat.

Baca Juga: Dokter Ortopedi dan Rehabilitasi Medik di Ciputra Hospital Tangerang: Jadwal dan Bidang Penanganan

Jadwal diperiksa pada 19 Oktober 2026 dari halaman resmi tiap dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang. Jadwal bisa berubah, jadi konfirmasi sebelum datang.

Daftar Dokter Jantung dan Jadwal Praktik

DokterBidangJadwal praktikHalaman resmi
dr. Jeffry, Sp.JPJantungSenin, Selasa, Kamis 08.00 sampai 12.00. Rabu, Jumat, Sabtu 08.30 sampai 12.00Lihat halaman dokter
dr. Rosmarini Hapsari, Sp.JPJantungSenin 18.30 sampai 19.30. Rabu, Jumat, Sabtu 18.00 sampai 20.00Lihat halaman dokter
dr. Ruchika, Sp.BTKV (K)-VE, FIHABedah Toraks & KardiovaskulerSenin, Selasa, Kamis 15.00 sampai 17.30Lihat halaman dokter

Nama, gelar, dan jadwal di atas mengacu pada halaman resmi masing-masing dokter. Halaman itu saat ini belum memuat fokus area, riwayat pendidikan, dan pengalaman praktik ketiga dokter. Informasi tersebut bisa kamu tanyakan langsung ke rumah sakit.

Jadwal Dokter Jantung per Hari

Kalau kamu sudah menentukan harinya, tabel ini memudahkan perbandingan antardokter.

Haridr. Jeffrydr. Rosmarini Hapsaridr. Ruchika
Senin08.00 sampai 12.0018.30 sampai 19.3015.00 sampai 17.30
Selasa08.00 sampai 12.00Tidak ada jadwal15.00 sampai 17.30
Rabu08.30 sampai 12.0018.00 sampai 20.00Tidak ada jadwal
Kamis08.00 sampai 12.00Tidak ada jadwal15.00 sampai 17.30
Jumat08.30 sampai 12.0018.00 sampai 20.00Tidak ada jadwal
Sabtu08.30 sampai 12.0018.00 sampai 20.00Tidak ada jadwal
MingguTidak ada jadwalTidak ada jadwalTidak ada jadwal

Siapa Praktik pada Jam Berapa?

WaktuDokter yang praktikCatatan
Pagi (08.00 sampai 12.00)dr. JeffrySenin sampai Sabtu. Mulai 08.00 pada Senin, Selasa, Kamis, dan 08.30 pada Rabu, Jumat, Sabtu.
Sore (15.00 sampai 17.30)dr. RuchikaSenin, Selasa, Kamis.
Malam (18.00 sampai 20.00)dr. Rosmarini HapsariRabu, Jumat, Sabtu 18.00 sampai 20.00. Senin 18.30 sampai 19.30.

Dari jadwal resmi per tanggal di atas, ada beberapa jeda yang perlu kamu tahu supaya tidak datang sia-sia:

  • Pukul 12.00 sampai 18.00, tidak ada jadwal dokter spesialis jantung (Sp.JP) pada hari apa pun.
  • Selasa dan Kamis, tidak ada dokter Sp.JP setelah pukul 12.00. Pada dua hari itu hanya dr. Ruchika yang praktik, pukul 15.00 sampai 17.30.
  • Senin, dr. Rosmarini Hapsari baru mulai 18.30.
  • Hari Minggu tidak ada jadwal.

Jeda ini dihitung dari jadwal resmi per tanggal di atas. Jadwal baru bisa menggeser hitungan tersebut.

Profil Singkat Tiap Dokter

dr. Jeffry, Sp.JP

Spesialis jantung dengan jadwal pagi. Praktik Senin sampai Sabtu pukul 08.00 atau 08.30 sampai 12.00. Lihat halaman resmi dr. Jeffry untuk membuat janji.

dr. Rosmarini Hapsari, Sp.JP

Spesialis jantung dengan jadwal malam. Praktik Senin pukul 18.30 sampai 19.30, serta Rabu, Jumat, dan Sabtu pukul 18.00 sampai 20.00. Lihat halaman resmi dr. Rosmarini Hapsari untuk membuat janji.

dr. Ruchika, Sp.BTKV (K)-VE, FIHA

Terdaftar di bidang Bedah Toraks & Kardiovaskuler pada situs resmi. Praktik Senin, Selasa, dan Kamis pukul 15.00 sampai 17.30. Lihat halaman resmi dr. Ruchika untuk membuat janji.

Apa Bedanya Dokter Jantung dan Dokter Bedah Jantung?

Sp.JP adalah gelar spesialis jantung dan pembuluh darah. Dokter dengan gelar ini adalah dokter yang kamu temui untuk konsultasi seputar jantung. Dr. Ruchika terdaftar di bidang Bedah Toraks & Kardiovaskuler, yaitu bidang bedah.

Kalau kamu belum yakin harus ke dokter yang mana, tanyakan ke rumah sakit saat membuat janji. Penentuan dokter yang sesuai dengan kondisimu sebaiknya mengikuti saran tenaga medis.

Cara Membuat Janji dengan Dokter Jantung

Janji temu dibuat lewat halaman resmi dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang:

  1. Buka halaman resmi dokter pilihanmu, lalu klik Buat Janji.
  2. Pilih untuk siapa janji ini dibuat: Saya Sendiri atau Orang Lain.
  3. Isi nama lengkap pasien, tanggal lahir pasien, alamat email, dan nomor telepon.
  4. Pilih tanggal, lalu pilih waktu yang tersedia. Daftar waktu muncul setelah tanggal dipilih.
  5. Klik Jadwalkan Konsultasi.

Siapkan identitas pasien dan, bila ada, kartu BPJS atau asuransi.

BPJS dan Asuransi

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang termasuk rumah sakit dalam jaringan Ciputra Hospital yang menerima pasien BPJS Kesehatan, menurut artikel kami tentang penggunaan BPJS di rumah sakit.

Cakupan tiap layanan bisa berbeda. Tanyakan ke rumah sakit apakah konsultasi dengan dokter yang kamu tuju bisa memakai BPJS atau asuransimu, dan apa syarat rujukannya.

Kondisi Darurat

Jadwal di atas adalah jadwal praktik. Untuk kondisi yang membutuhkan penanganan segera, jangan menunggu jadwal. Hubungi atau datang ke IGD.

Nomor IGD yang tercantum di situs resmi: (021) 5940 8911. Jam operasional IGD tidak tertulis di sana, jadi pastikan ke rumah sakit.

Lokasi Ciputra Hospital Tangerang

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang berada di Jl. Citra Raya Boulevard No. 8, Mekar Bakti, Panongan, Kabupaten Tangerang, Banten 15710, di dalam kawasan CitraRaya.

Info rumah sakit ada di halaman Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang, dan gambaran kawasannya di CitraRaya Tangerang Dimana. Ciputra Cardiac Center berada di Ciputra Hospital CitraGarden City Jakarta, bukan di Tangerang. Infonya ada di rumah sakit jantung di Jakarta Barat.

Butuh dokter lain? Lihat juga dokter anak dan dokter gigi di Ciputra Hospital Tangerang, serta dokter di Ciputra Cancer Center.

Pertanyaan Umum seputar Dokter Jantung di Rumah Sakit Ini

Siapa saja dokter jantung di Ciputra Hospital Tangerang?

Dokter dengan jadwal praktik tercatat adalah dr. Jeffry, Sp.JP, dr. Rosmarini Hapsari, Sp.JP, dan dr. Ruchika, Sp.BTKV (K)-VE, FIHA (Bedah Toraks & Kardiovaskuler).

Apakah ada dokter jantung yang praktik hari Minggu?

Belum. Pada halaman resmi ketiga dokter, hari Minggu tidak memiliki jadwal praktik.

Siapa yang praktik pagi hari?

dr. Jeffry, Sp.JP, Senin sampai Sabtu, mulai 08.00 atau 08.30 sampai 12.00.

Siapa yang praktik malam hari?

dr. Rosmarini Hapsari, Sp.JP, pada Rabu, Jumat, dan Sabtu pukul 18.00 sampai 20.00, serta Senin pukul 18.30 sampai 19.30.

Bagaimana cara membuat janji dengan dokter jantung?

Buka halaman resmi dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang, klik Buat Janji, isi data pasien, pilih tanggal dan waktu, lalu klik Jadwalkan Konsultasi.

Apakah bisa memakai BPJS?

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang menerima pasien BPJS Kesehatan, tetapi cakupan tiap layanan berbeda. Konfirmasi ke rumah sakit untuk layanan yang kamu tuju.

Ke mana saat kondisi darurat?

Hubungi atau datang ke IGD. Nomor IGD yang tercantum di situs resmi adalah (021) 5940 8911. Jangan menunggu jadwal praktik.

Baca Juga: Dokter Anak di Ciputra Hospital Tangerang: Jadwal Praktik Lengkap

Apakah jadwal dokter bisa berubah?

Bisa. Jadwal di artikel ini diperiksa pada 19 Oktober 2026 dari halaman resmi dokter. Konfirmasi ke rumah sakit sebelum datang.

Terakhir diperiksa 19 Oktober 2026. Artikel ini memuat informasi jadwal dan bukan pengganti konsultasi medis. Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu.

Siap Menemukan Rumah Impian Anda?

Cari hunian Ciputra Residence yang sesuai kebutuhan Anda, atau hitung dulu simulasi KPR untuk mengetahui kemampuan finansial Anda.