Isi Survei Rumah Ideal Anda

Isi Sekarang
Articles

Dokter Anak di Ciputra Hospital Tangerang: Jadwal Praktik Lengkap

15 Oktober 2026 — Citra

Dokter anak di Ciputra Hospital Tangerang yang jadwal praktiknya tercatat saat ini ada empat, semuanya spesialis anak (Sp.A): dr. Elisa Iskandar, dr. Hendra Widjaja, dr. Kornelia Ranti, dan dr. Wenny Victory.

Jadwal praktik berlaku Senin sampai Sabtu. Untuk hari Minggu, belum ada jadwal dokter anak yang tercatat.

Baca Juga: Jadwal Shuttle CitraRaya 2026: Rute, Jam, dan Tarif Lengkap

Jadwal diperiksa pada 15 Oktober 2026 dari halaman resmi tiap dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang. Jadwal bisa berubah, jadi konfirmasi sebelum datang.

Gedung Ciputra Hospital dilihat dari udara

Daftar Dokter Anak dan Jadwal Praktik

DokterSpesialisasiJadwal praktikHalaman resmi
dr. Elisa Iskandar, Sp.ASpesialis Anak (Sp.A)Senin sampai Sabtu, 09.00 sampai 11.30Lihat halaman dokter
dr. Hendra Widjaja, Sp.ASpesialis Anak (Sp.A)Senin sampai Sabtu, 09.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.00Lihat halaman dokter
dr. Kornelia Ranti, Sp.ASpesialis Anak (Sp.A)Senin, Selasa, Kamis 16.00 sampai 20.00. Rabu 16.30 sampai 20.00. Jumat 17.30 sampai 20.00. Sabtu 18.00 sampai 20.00Lihat halaman dokter
dr. Wenny Victory, Sp.ASpesialis Anak (Sp.A)Senin, Rabu, Jumat 13.00 sampai 16.00. Selasa dan Kamis 13.00 sampai 15.30. Sabtu 12.00 sampai 15.00Lihat halaman dokter

Nama, gelar, dan jadwal di atas mengacu pada halaman resmi masing-masing dokter. Halaman itu saat ini belum memuat riwayat pendidikan dan pengalaman praktik keempat dokter. Informasi tersebut bisa kamu tanyakan langsung ke rumah sakit.

Jadwal Dokter Anak per Hari

Kalau kamu sudah menentukan harinya, tabel ini memudahkan perbandingan antardokter.

Haridr. Elisa Iskandardr. Hendra Widjajadr. Kornelia Rantidr. Wenny Victory
Senin09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0016.00 sampai 20.0013.00 sampai 16.00
Selasa09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0016.00 sampai 20.0013.00 sampai 15.30
Rabu09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0016.30 sampai 20.0013.00 sampai 16.00
Kamis09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0016.00 sampai 20.0013.00 sampai 15.30
Jumat09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0017.30 sampai 20.0013.00 sampai 16.00
Sabtu09.00 sampai 11.3009.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.0018.00 sampai 20.0012.00 sampai 15.00
MingguTidak ada jadwalTidak ada jadwalTidak ada jadwalTidak ada jadwal

Siapa Praktik pada Jam Berapa?

Jadwal keempat dokter saling melengkapi. Ada yang praktik pagi, siang, dan sore sampai malam.

WaktuDokter yang praktikCatatan
Pagi (mulai 09.00)dr. Elisa Iskandar dan dr. Hendra WidjajaSenin sampai Sabtu. Elisa sampai 11.30, Hendra sampai 12.00.
Siang (sekitar 12.00 sampai 16.00)dr. Wenny VictoryMulai 13.00 pada Senin sampai Jumat, dan mulai 12.00 pada Sabtu. Selesai 15.30 atau 16.00 pada hari kerja, dan 15.00 pada Sabtu.
Sore dan malam (16.00 sampai 20.00)dr. Hendra Widjaja dan dr. Kornelia RantiHendra mulai 16.00. Kornelia mulai 16.00 (Rabu 16.30, Jumat 17.30, Sabtu 18.00). Keduanya sampai 20.00.

Beberapa jeda tanpa jadwal dokter anak:

  • Senin sampai Sabtu pukul 12.00 sampai 13.00 (kecuali Sabtu, saat dr. Wenny Victory praktik mulai 12.00).
  • Selasa dan Kamis pukul 15.30 sampai 16.00.
  • Sabtu pukul 15.00 sampai 16.00.
  • Seluruh hari Minggu.

Jeda ini dihitung dari jadwal resmi per tanggal di atas. Jadwal baru bisa menggeser hitungan tersebut.

Profil Singkat Tiap Dokter

dr. Elisa Iskandar, Sp.A

Spesialis anak dengan jadwal pagi. Praktik Senin sampai Sabtu pukul 09.00 sampai 11.30. Lihat halaman resmi dr. Elisa Iskandar untuk membuat janji.

dr. Hendra Widjaja, Sp.A

Spesialis anak dengan dua sesi sehari, pagi dan sore. Praktik Senin sampai Sabtu pukul 09.00 sampai 12.00 dan 16.00 sampai 20.00. Lihat halaman resmi dr. Hendra Widjaja untuk membuat janji.

dr. Kornelia Ranti, Sp.A

Spesialis anak dengan jadwal sore sampai malam. Jam mulainya berbeda tiap hari:

  • Senin, Selasa, Kamis: 16.00 sampai 20.00
  • Rabu: 16.30 sampai 20.00
  • Jumat: 17.30 sampai 20.00
  • Sabtu: 18.00 sampai 20.00

Lihat halaman resmi dr. Kornelia Ranti untuk membuat janji.

dr. Wenny Victory, Sp.A

Spesialis anak dengan jadwal siang:

  • Senin, Rabu, Jumat: 13.00 sampai 16.00
  • Selasa dan Kamis: 13.00 sampai 15.30
  • Sabtu: 12.00 sampai 15.00

Lihat halaman resmi dr. Wenny Victory untuk membuat janji.

Apa Arti Gelar Sp.A?

Sp.A adalah gelar spesialis anak. Dokter dengan gelar ini mengambil pendidikan spesialis untuk menangani kesehatan anak. Kalau kamu belum yakin dokter mana yang sesuai kebutuhan anakmu, tanyakan ke rumah sakit saat membuat janji.

Cara Membuat Janji dengan Dokter Anak

Janji temu dibuat lewat halaman resmi dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang:

  1. Buka halaman resmi dokter pilihanmu, lalu klik Buat Janji.
  2. Pilih untuk siapa janji ini dibuat. Untuk anakmu, pilih Orang Lain.
  3. Isi nama lengkap pasien, tanggal lahir pasien, alamat email, dan nomor telepon.
  4. Pilih tanggal, lalu pilih waktu yang tersedia. Daftar waktu muncul setelah tanggal dipilih.
  5. Klik Jadwalkan Konsultasi.

Di halaman yang sama juga tersedia opsi menjadwalkan konsultasi lewat WhatsApp. Siapkan identitas anak dan, bila ada, kartu BPJS atau asuransi.

BPJS dan Asuransi

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang termasuk rumah sakit dalam jaringan Ciputra Hospital yang menerima pasien BPJS Kesehatan, menurut artikel kami tentang penggunaan BPJS di rumah sakit.

Cakupan tiap layanan bisa berbeda. Tanyakan ke rumah sakit apakah konsultasi dengan dokter anak yang kamu tuju bisa memakai BPJS atau asuransimu, dan apa syarat rujukannya.

Kondisi Darurat

Jadwal di atas adalah jadwal praktik dokter. Untuk kondisi yang membutuhkan penanganan segera, jangan menunggu jadwal. Hubungi atau datang ke IGD.

Nomor IGD yang tercantum di situs resmi: (021) 5940 8911. Jam operasional IGD tidak tertulis di sana, jadi pastikan ke rumah sakit.

Lokasi Ciputra Hospital Tangerang

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang berada di Jl. Citra Raya Boulevard No. 8, Mekar Bakti, Panongan, Kabupaten Tangerang, Banten 15710, di dalam kawasan CitraRaya.

Info rumah sakit ada di halaman Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang, dan gambaran kawasannya di CitraRaya Tangerang Dimana.

Butuh dokter lain? Lihat juga dokter gigi di Ciputra Hospital Tangerang dan dokter di Ciputra Cancer Center.

Pertanyaan Umum seputar Dokter Anak di Ciputra Hospital Tangerang

Siapa saja dokter anak di Ciputra Hospital Tangerang?

Dokter spesialis anak dengan jadwal praktik tercatat adalah dr. Elisa Iskandar, Sp.A, dr. Hendra Widjaja, Sp.A, dr. Kornelia Ranti, Sp.A, dan dr. Wenny Victory, Sp.A.

Apakah ada dokter anak yang praktik hari Minggu?

Belum. Pada halaman resmi keempat dokter, hari Minggu tidak memiliki jadwal praktik.

Dokter anak mana yang praktik pagi hari?

dr. Elisa Iskandar, Sp.A (09.00 sampai 11.30) dan dr. Hendra Widjaja, Sp.A (09.00 sampai 12.00), Senin sampai Sabtu.

Dokter anak mana yang praktik sore dan malam?

dr. Hendra Widjaja, Sp.A (16.00 sampai 20.00) dan dr. Kornelia Ranti, Sp.A (mulai 16.00 sampai 18.00 tergantung hari, sampai 20.00).

Dokter anak mana yang praktik siang hari?

dr. Wenny Victory, Sp.A, mulai 13.00 pada Senin sampai Jumat dan mulai 12.00 pada Sabtu.

Bagaimana cara membuat janji dengan dokter anak?

Buka halaman resmi dokter di situs Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang, klik Buat Janji, isi data pasien, pilih tanggal dan waktu, lalu klik Jadwalkan Konsultasi.

Apakah bisa memakai BPJS?

Ciputra Hospital CitraRaya Tangerang menerima pasien BPJS Kesehatan, tetapi cakupan tiap layanan berbeda. Konfirmasi ke rumah sakit untuk layanan dokter anak yang kamu tuju.

Ke mana saat kondisi anak darurat?

Hubungi atau datang ke IGD. Nomor IGD yang tercantum di situs resmi adalah (021) 5940 8911. Jangan menunggu jadwal praktik dokter.

Baca Juga: Ciffest CitraRaya Tangerang: Daftar Tenant, Lokasi, dan Cara ke Sana

Apakah jadwal dokter bisa berubah?

Bisa. Jadwal di artikel ini diperiksa pada 15 Oktober 2026 dari halaman resmi dokter. Konfirmasi ke rumah sakit sebelum datang.

Terakhir diperiksa 15 Oktober 2026. Artikel ini memuat informasi jadwal dan bukan pengganti konsultasi medis. Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu.

Siap Menemukan Rumah Impian Anda?

Cari hunian Ciputra Residence yang sesuai kebutuhan Anda, atau hitung dulu simulasi KPR untuk mengetahui kemampuan finansial Anda.