Isi Survei Rumah Ideal Anda

Isi Sekarang
Articles

Jadwal Bus Trans CitraRaya 2026: Semua Rute, Jam, dan Tiket

7 Agustus 2026 — Citra

Jadwal bus Trans CitraRaya 2026 berlaku mulai 01 Mei 2026, dan semua jamnya adalah jam keberangkatan. Ada enam rute dari CitraRaya ke Jakarta, dengan tiket Rp21.000 untuk semua jurusan.

Di bawah ini jam berangkat tiap rute, titik naik, dan aturan saat tanggal merah. Jadwal sudah dicocokkan dengan jadwal resmi pengelola.

Baca Juga: Mal Ciputra Tangerang: Lokasi, Fasilitas, dan Daftar Tenant

Diperbarui 12 Oktober 2026.

Bus kuning Trans CitraRaya melaju di jalan tol menuju Jakarta

Rute Mana yang Jalan Hari Ini?

Cek dulu rute dan harinya, baru lihat jam di tabel masing-masing.

RuteHari operasiBerangkat pertama dari CitraRayaBus terakhir dari Jakarta
Mal Ciputra Jakarta (Grogol)Setiap hari05.15 (Senin – Jumat)19.45 (Senin – Jumat), 19.30 (Sabtu, Minggu)
Blok MSenin – Sabtu05.00 (Senin – Jumat)19.00 (Senin – Jumat), 16.30 (Sabtu)
Mangga DuaSetiap hari05.30 (Senin – Jumat)18.30 (Senin – Jumat), 17.00 (Sabtu, Minggu)
Tanah AbangSetiap hari (Minggu hanya 1 bus pulang)05.20 (Senin – Jumat)17.30 (Senin – Jumat), 13.30 (Sabtu, Minggu)
Gambir/SenenSenin – Jumat05.4517.00
BXC dan MRT Lebak BulusSenin – Jumat06.0020.00

Kolom terakhir diambil dari jam keberangkatan paling akhir dari titik di Jakarta. Kalau kamu pulang kerja, ini jam yang paling penting.

MAL di tabel adalah Mal Ciputra Tangerang, dan Ter.CR adalah Terminal CitraRaya. Mau lihat isi mal tempat naik bus? Lihat daftar tenant Mal Ciputra Tangerang.

Jadwal Bus CitraRaya ke Mal Ciputra Jakarta (Grogol)

Rute ini yang paling sering berangkat, baik di hari kerja maupun akhir pekan.

Senin – Jumat

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL05.15, 05.45, 06.45, 07.45
Dari Terminal CR05.30*, 06.00*, 07.00*, 08.00*, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 15.45, 16.15, 17.00
Dari Mal Ciputra Jakarta (MCJ)10.00, 11.00, 12.00, 12.30, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 19.45

Sabtu

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL05.45, 06.15, 08.15
Dari Terminal CR06.00*, 06.30*, 08.30*, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00
Dari Mal Ciputra Jakarta (MCJ)10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30

Minggu dan Tanggal Merah

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL06.15, 07.15, 08.15
Dari Terminal CR06.30*, 07.30*, 08.30*, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00
Dari Mal Ciputra Jakarta (MCJ)10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30

* = berangkat dari Halte Ciffest, seberang Terminal CitraRaya.

Titik naik dan turun: area parkir di samping pintu utara Mal Ciputra Jakarta.

Jadwal Bus CitraRaya ke Blok M

Cocok untuk kamu yang kerja di area Sudirman, Thamrin, atau Blok M. Rute ini tidak jalan hari Minggu.

Senin – Jumat

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL05.00, 05.20, 05.45, 06.15
Dari Terminal CR05.15*, 05.40*, 06.00*, 06.30*, 09.15, 14.00, 15.15, 16.15
Dari Blok M06.30, 07.00, 07.30, 08.00, 11.00, 17.00, 18.00, 19.00

Sabtu

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL07.15
Dari Terminal CR07.30*, 14.30
Dari Blok M09.00, 16.30

* = berangkat dari Halte Ciffest, seberang Terminal CitraRaya.

Saat cuti bersama dipakai jadwal Sabtu, dengan tambahan keberangkatan ke Blok M pukul 05.45. Titik naik dan turun: area Senayan Gate 7 / SMAN 70 Bulungan.

Jadwal Bus CitraRaya ke Mangga Dua

Rute ini jalan setiap hari. Hari Sabtu dan Minggu jadwalnya sama.

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu dan Minggu
Dari MAL05.30, 07.1507.45
Dari Terminal CR05.50*, 07.30*, 14.30, 16.0008.00*, 15.30
Dari Mangga Dua07.30, 09.30, 17.20, 18.3009.30, 17.00

* = berangkat dari Halte Ciffest, seberang Terminal CitraRaya.

Titik naik dan turun: WTC Mangga Dua, tepat di depan AW.

Jadwal Bus CitraRaya ke Tanah Abang

Titik BerangkatSenin – JumatSabtu
Dari MAL05.20, 06.0006.45
Dari Terminal CR05.45*, 06.15*, 11.45, 14.15, 15.3007.00*, 11.45
Dari Tanah Abang10.00, 11.30, 13.30, 16.30, 17.3010.00, 13.30

* = berangkat dari Halte Ciffest, seberang Terminal CitraRaya.

Hari Minggu hanya ada satu keberangkatan, yaitu pukul 13.30 dari Tanah Abang ke CitraRaya. Titik naik dan turun: area Metro (pagi dan siang) dan Bank DKI Tanah Abang (sore).

Jadwal Bus CitraRaya ke Gambir/Senen dan MRT Lebak Bulus

Dua rute ini untuk sambung kereta atau MRT. Keduanya hanya jalan Senin sampai Jumat.

CitraRaya ke Gambir/Senen

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL05.45
Dari Terminal CR06.00*, 14.30
Dari Senen07.30, 17.00

Titik naik dan turun: Menara Era, depan Masjid Attaibin.

CitraRaya ke BXC dan MRT Lebak Bulus

Titik BerangkatJam Keberangkatan
Dari MAL06.00
Dari Terminal CR06.15*, 17.00
Dari Lebak Bulus08.00, 20.00

* = berangkat dari Halte Ciffest, seberang Terminal CitraRaya.

Rute ke Lebak Bulus lewat Bintaro Xchange (BXC). Titik naik dan turun: pick up point Bintaro Xchange dan Park & Ride MRT Lebak Bulus.

Bagaimana Jadwal saat Tanggal Merah dan Cuti Bersama?

  • Tanggal merah atau hari besar: pakai jadwal hari Minggu.
  • Cuti bersama: pakai jadwal hari Sabtu, dengan tambahan bus ke Blok M pukul 05.45.

Jadwal Minggu dan Sabtu tidak memuat rute Gambir/Senen dan BXC/MRT Lebak Bulus, dan Blok M tidak jalan di hari Minggu. Jadi di tanggal merah, rute-rute itu tidak ada di jadwal. Kalau ragu, tanya admin dulu sebelum berangkat.

Naik di Terminal CitraRaya atau Halte Ciffest?

Di jadwal resmi, keberangkatan bertanda kuning naik dari Halte Ciffest, di seberang Terminal CitraRaya. Dalam tabel di atas, keberangkatan itu kami beri tanda bintang (*).

Hampir semuanya adalah bus pagi pertama dari Terminal CR. Kalau kamu mengejar bus pagi, pastikan kamu menunggu di seberang terminal, bukan di dalamnya.

Halte Ciffest berada dekat pusat kuliner CitraRaya. Daftar tenantnya ada di Ciffest CitraRaya Tangerang.

Di Mana Titik Naik dan Turun di Jakarta?

RuteTitik naik dan turun
Mal Ciputra Jakarta (Grogol)Area parkir samping pintu utara Mal Ciputra Jakarta
Blok MArea Senayan Gate 7 / SMAN 70 Bulungan
Mangga DuaWTC Mangga Dua, tepat di depan AW
Tanah AbangArea Metro (pagi dan siang), Bank DKI Tanah Abang (sore)
Gambir/SenenMenara Era, depan Masjid Attaibin
BXC dan MRT Lebak BulusPick up point Bintaro Xchange, Park & Ride MRT Lebak Bulus

Berapa Harga Tiket Bus Trans CitraRaya?

Harga tiket bus Trans CitraRaya Rp21.000, berlaku untuk semua jurusan.

Operasional, rute, jadwal, dan tarif dikelola oleh PT Wiffend. Tarif bisa berubah, jadi konfirmasi ke admin kalau kamu butuh info terbaru.

Kontak Resmi Trans CitraRaya

  • Admin Bus Trans CitraRaya: 0877-2882-5709
  • WhatsApp Manajemen Kota CitraRaya: 0813-8820-0383 (Senin – Jumat, 08.00 – 17.00)
  • Instagram: @manajemenkota.citraraya

Pengumuman perubahan jadwal biasanya muncul di Instagram itu.

Tinggal di CitraRaya, Akses ke Jakarta Lebih Mudah

Bus ini salah satu alasan banyak warga CitraRaya tetap bisa kerja di Jakarta tanpa menyetir. Gambaran lokasi dan jalurnya ada di CitraRaya Tangerang Dimana.

Sedang menimbang pindah? Baca tinggal di Tangerang dan perumahan di Tangerang sebagai pembanding.

Pertanyaan Umum tentang Jadwal Bus Trans CitraRaya

Berapa harga tiket bus Trans CitraRaya?

Harga tiket bus Trans CitraRaya Rp21.000 untuk semua jurusan. Tarif dikelola PT Wiffend dan bisa berubah, jadi konfirmasi ke admin untuk info terbaru.

Jam berapa bus Trans CitraRaya pertama berangkat?

Bus paling pagi berangkat dari Mal Ciputra Tangerang pukul 05.00 ke Blok M pada Senin sampai Jumat. Rute lain mulai antara 05.15 dan 06.00.

Jam berapa bus terakhir dari Jakarta ke CitraRaya?

Pada Senin sampai Jumat, bus terakhir dari Jakarta berangkat pukul 20.00 dari MRT Lebak Bulus, 19.45 dari Mal Ciputra Jakarta, dan 19.00 dari Blok M. Saat akhir pekan jamnya lebih awal, jadi cek tabel rute.

Apakah bus Trans CitraRaya jalan setiap hari?

Mal Ciputra Jakarta dan Mangga Dua jalan setiap hari. Tanah Abang jalan setiap hari tetapi hari Minggu hanya satu bus pulang pukul 13.30. Blok M tidak jalan hari Minggu, dan Gambir/Senen serta MRT Lebak Bulus hanya Senin sampai Jumat.

Bagaimana jadwal saat tanggal merah dan cuti bersama?

Tanggal merah memakai jadwal Minggu, sedangkan cuti bersama memakai jadwal Sabtu dengan tambahan bus ke Blok M pukul 05.45.

Apa itu Halte Ciffest di jadwal Trans CitraRaya?

Halte Ciffest berada di seberang Terminal CitraRaya. Keberangkatan bertanda kuning di jadwal resmi naik dari halte ini, bukan dari terminal.

Baca Juga: Perumahan Dekat Bandara Halim, Tol JORR, Tol Dalam Kota & LRT: Citra Homes Halim

Ke mana saya bertanya kalau jadwal berubah?

Hubungi admin Bus Trans CitraRaya di 0877-2882-5709, WhatsApp Manajemen Kota 0813-8820-0383 pada Senin sampai Jumat pukul 08.00 sampai 17.00, atau pantau Instagram @manajemenkota.citraraya.

Terakhir diperbarui 12 Oktober 2026. Jadwal berlaku mulai 01 Mei 2026 dan bisa berubah sewaktu-waktu.

Siap Menemukan Rumah Impian Anda?

Cari hunian Ciputra Residence yang sesuai kebutuhan Anda, atau hitung dulu simulasi KPR untuk mengetahui kemampuan finansial Anda.